В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ

Юрий РЫБЧИНСКИЙ: «Интервью Дмитрия Гордона — это антология нашего времени и лучший учебник истории. С детских лет Дима, как сказочный герой, правду ищет: спасибо ему за то, что он есть в моей жизни, в жизни моей страны и в жизни миллионов людей, которым, кроме молока и хлеба, правда нужна!»

Вышла в свет новая книга Дмитрия Гордона «На перепутье», одно из предисловий к которой написал выдающийся украинский поэт и драматург.

Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!
Поэт Николай Глазков

Предисловий я никогда не писал. Cтихи, пьесы, сценарии — да, а вот предисловия — увы, но все впервые бывает, и вот мне честь выпала новую книгу моего большущего друга Дмитрия Гордона напутственным словом предварить.

Как начать и тем более чем закончить, не знаю — опыта у меня нет и навыка тоже — одно желание. Желание Дмитрию спасибо сказать за то, что он есть в моей жизни, в жизни моей страны и в жизни миллионов людей, которым, кроме молока и хлеба, правда нужна — о времени прошедшем, нынешнем и о том, что нас ждет!

С детских лет Дима Гордон, как сказочный герой, пра­в­ду ищет. Разным людям сотни вопросов задает, противоречивые ответы получает, в лабиринтах событий блуждает, в непростых хитро­сплетениях истории разобраться пытается и, как все мы, для кого правда, истина — как живая вода, своими по­­ступками, своей деятельностью больной Украине от лжи, коррупции, ненависти и жлобства выздороветь помочь хочет.

Каждая его телевизионная беседа событием становится, какую-то тайну открывает, свет на то, что в темноте под грифом «секретно» пряталось, проливает, и, без преувеличения, интервью Дмитрия — это антология конца ХХ — начала ХХI века, антология нашего времени, нашей жизни и лучший учебник истории.

За последние десятилетия Гордон столько от свидетелей тех или иных событий узнал, что рано или поздно должно было произойти то, что переходом количества в новое качество называется, и вот мы уже Диму не как интервьюера
видим и слышим, а как человека, самостоятельные ответы на вопросы, которые всех нас волнуют, дающего, и по-прежнему верим ему, даже когда с ним не соглашаемся. В его искренность верим, в то, что не врет он ни нам, ни себе, ни времени, в котором живет, в его патриотизм, в его любовь к Украине, к ее песням, к ее людям. Верим, доверяем, сопереживаем и вместе с ним то ненавидим, что великой державой стать нашей Украине мешает.

Хочется пожелать Дмитрию всех барыг пережить, всех негодяев, всех, кто на войне наживаются, смуту сеют, нашу страну продают, с экранов телевизоров и с трибуны Рады лгут.

Счастья тебе, Дима, любви и долгой дороги, пусть Правда всегда твоим проводником в будущее будет, которое я без тебя не представляю.
За многолетнюю дружбу спасибо!

Всегда твой Юрий Рыбчинский.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось